Конференция ЮрКлуба

RSS-материал Конференция ЮрКлуба
Конференция ЮрКлуба
Обновлено: 7 лет 2 недели назад

Корпоративное право -> Странные решения - большие проблемы

Сб, 11/27/2010 - 21:44
orahis:

Цитата:
Хотелось бы у вас узнать, почему в таких ситуациях люди ссылаются именно на статью 16 ФЗ ООО, которая называется "Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении"?



Я согласен. Ссылка ошибочна. Почему люди на это ссылаются?Ну я про всех не скажу. Наверное, это от слабости натуры человеческой - видишь нужные тебе слова и цепляешься за них, как за соломинку))Ну косяк, конечно, че уж тут говорить...

Ну а все-таки, как вы считаете, можно ли действия участника по оспариванию договора аренды, который являлся единственным источником дохода для общества как-то подтащить под статью 10 Закона Об ООО? Мне, конечно, кажется, что это слабенько - человек воспользовался конституционным правом на судебную защиту, можно ли за это накладывать на него санкции. Но с другой стороны, он же реально убил единственный источник дохода. Общество теперь фактически простаивает

Транспортное право -> 12.26

Сб, 11/27/2010 - 21:42
snadrosy:
Отправил !!! Но знакомый говорит, что я должен был еще направить в ГИБДД

Недвижимость -> Сложный вопрос о приватизации земельного участка

Сб, 11/27/2010 - 21:41
Зая 66:
slawa-64, решение суда я скинула Вам в личку, как и обещала. Но сомневаюсь, что это решение Вам поможет - ситуация у нас совсем другая.

У нас проблема была только в отсутствии документов, а не в отказе кого-то из собственников.

На счёт кассационной жалобы: мне кажется неверной аналогия с коммунальной квартирой. Это - совсем другой закон. В случае коммуналки не общая долевая собственность.

В остальном к сожалению не могу ничем помочь. Я не знаю законодательство по вопросам, с которыми лично не сталкивалась.

Желаю Вам удачи.

Программы, техника для юристов -> МФУ или принтер+сканер

Сб, 11/27/2010 - 21:40
grafff:

Цитата:
Ага. Что в ИЛФах, что в ООО "Фемида" или "Сидоров и партнеры" работают одни и те же люди с юридическим образованием, россияне. Поэтому разницы нет никакой. Верно?

Ну зная, некоторые фирмы из разряда ООО "Рога и копыта" могу сказать, что порой в их пользу надо делать выбор.

Интеллектуальная собственность. Информация -> Изменение условий Лицензионного договора на товарный знак

Сб, 11/27/2010 - 21:29
Не леди:
Юлта
Считаю вариант №3 вполне жизнеспособным и, более того, неоднократно прописывали примерно тоже самое, проблем не было вроде ни у кого.
Про бухов не знаю...Эт у них надо спросить...Бухи-они такие всегда разные и своеобразные

Цитата:
А как они поймут к какому договору я изменения вношу, у меня основной договор без номера 

А вы в доп. соглашении во-первЫх строках пропишите:
Дополнительное соглашение к лицензионному договору на товарный знак №...., зарегистрированному в Роспатенте 00.00.00г. за №....
рег. № роспатентовский и дата у вас проштампован на зарегистрированном экземпляре...Да и на сайте имеется инфа о номере и дате.

Процессуальное право -> не восстановили срок для подачи кассационной жалобы

Сб, 11/27/2010 - 21:28
Maniback:
Постановление от 27.07.2010 мы получили 13.08.2010. Загруженность большая, поэтому кассацию направили только 13.10.2010, тоесть в два месяца с момента получения уложились. Суд посчитал что с 13.08.2010 по 27.09.2010 у нас было достаточно времени для направления жалобы.

помогите пожалуйста найти положительную судебную практику по восстановлению срока подачи кассационной жалобы на основании позднего получения постановления суда апелляционной инстанции. в срок два месяца с даты получения постановления уложился, но в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока отказали и вернули кассацию(( арбитраж

Сейчас на руках определение о возврате от 02.10.2010, полученное 11.10.2010, которое может быть обжаловано в течение 1 месяца.

Благдарю, за любую помощь в данном вопросе.
Если тема баян, прошу хотябы ссылочку на нужную тему.
ЗЫ Заранее всем спасибо.

Юрконсультация для неюристов -> в отпуске поставили прогул

Сб, 11/27/2010 - 21:27
Carolus:
Stasi

Цитата:
Хотя я недавно клиента восстановила в подобной ситуации при отсутствии приказа об отпуске.

А что явилось ключом к победе? Для общего случая дело бесперспективно, ИМХО.

Уголовное право и процесс -> Подписка о невыезде в отношении подозреваемого

Сб, 11/27/2010 - 21:26
Форсети:
OldmAN

Цитата:
ИМХО, самоуправство... и не более того)))

где?)

Юрконсультация для неюристов -> увольнение

Сб, 11/27/2010 - 21:25
Carolus:

Цитата:
можно ли уволить за прогулы, если в трудовом договоре не указано место работы, а только название компании

Сложно. Но можно. Работодателю придётся доказать Ваше фактическое рабочее место, т.е. такое место, где Вы должны были находиться в связи с выполнением обязанностей, предусмотренной должностной инструкцией. Например, если эта работа в офисе на постоянном рабочем месте, и работа не предусматривала выезды за пределы территории организации, перемещения по территории, то можно привести свидетельские показания сотрудников, которые подтвердят: да, имярек должна была работать и фактически всегда работала в таком-то помещении на таком-то рабочем месте. Тогда это место и признают за рабочее место. Дальше работодатель будет в общем порядке локазывать факт прогула, т.е. отсутствие в определённое время работника на рабочем месте.

Обсуждение работы ЮрКлуба -> Остановите Эскулапа

Сб, 11/27/2010 - 21:23
Практикант:
Romario
это было приведение Эскулапа . Но в цитатах он остался

Песочница -> Срочно нужен совет. ст. 157 ч. 1 УК

Сб, 11/27/2010 - 21:21
Форсети:
chugunka10

Цитата:
А следователь поставит свои вопросы так, что Вас любая экспертиза признает больным

чушь...если человек психически здоров то как ни ставь вопросы психиатры не поставят диагноз болен

Добавлено немного позже:
douson

Цитата:
я нахожусь на диспансерном учете по месту жительства

а с каким диагнозом???????и с какого года?

Цитата:
Но когда читаю развернутый ответ амбулаторной экспертизы, то нахожу в нем столько нелепицы, искажений и откровенной выдумки, что волосы встают дыбом. Это, видимо, не эксперты придумывали, а в мед карте написано.

выложите пожалуйста...будет проще подсказать

Песочница -> Срочно нужен совет. ст. 157 ч. 1 УК

Сб, 11/27/2010 - 21:15
Пират:
Фантазии психиатров могут быть опровергнуты только заключением психиатров более высокого ранга.

Уголовное право и процесс -> Подписка о невыезде в отношении подозреваемого

Сб, 11/27/2010 - 21:14
OldmAN:

Цитата:
Цитата(Форсети @ 27.11.2010 - 15:40)
MAtriX
Цитата
Что Вам рассказать-то? Технологию побегов из-под стражи?

так вы имели в виду именно побег? ясно


Ну если самостоятельное оставление места содержания под стражей после истечения срока - побег, то значит я имел ввиду побег.

ИМХО, самоуправство... и не более того)))

Транспортное право -> КАСКО + ОСАГО + в суд на виновника ДТП. Такое возможно?

Сб, 11/27/2010 - 21:11
Сергоджан:
guardsman правда, правда, не сумневайтесь, внимательно ГПК почитайте, а по искам поданным с 01 декабря по 28 февраля, соответчиком надо еще деда мороза указывать, правда, правда.

Корпоративное право -> взыскание убытков с ЕИО

Сб, 11/27/2010 - 21:11
abessin:
После законной смены директора, новый директор обратился к старому по вопросу передачи документов общества и ТМЦ общества, стоящих на балансе.
Старый директор отказался отдавать что -либо.
Через суд обязали вернуть документы Общества со ссылкой на ст.50 ФЗ об ООО, решение суда не исполняется никак.
Реально сейчас встал вопрос в ТМЦ. Как взыскать ТМЦ, если нет наименований и количества, или как взыскать ущерб с ЕИО за утерю всех ТМЦ.
Единственные документы есть - балансы в налоговой, да небольшая часть документов, которую успели забрать. не хватает половины документов, аудит не провести, список материальных ценностей не восстановить.

Новости -> Google заплатит

Сб, 11/27/2010 - 21:11
BABLAW:
korn

Цитата:
не передергивайте

Эт вы о чем, любезный?

Обсуждение работы ЮрКлуба -> Остановите Эскулапа

Сб, 11/27/2010 - 21:09
Romario:
Гат какой, а? Потер все...

Общие вопросы -> Прививка без ведома родителей

Сб, 11/27/2010 - 21:09
40ina:

Цитата:
Мне пришлось на неделю отдать свою дочь родителям. Эти паразиты умудрились сделать ей прививку без моего ведома!
Я противник прививок и своего согласия не давала. Понятно, что ничего не вернешь, но хотелось бы наказать своих родителей и врачей, допустивших такое.
В рамках закона какие у меня шансы?

ВЫ письменно предупреждали "этих паразитов" о вашем несогласии с проведением прививок и каких именно?
И подписывали ли ВЫ уведомление в поликлинике о Вашей личной ответственности за возможные последствия в случае отказа от проведения прививки (и какой именно)?
Есть ли у ребенка аллергия на прививки и противопоказания к ее проведению?
...Это ВАШ ребенок и ВЫ отвечаете за ее благополучие! ........
Из Вашего сообщения не следует, что сделанная прививка причинила вред ребенку и что ваши родители желают навредить вашей дочери.
Ведь Вам в детстве были сделаны все необходимые прививки? или у Вас семейные противопоказания к прививкам?

В следующий раз, когда Вы отдаете СВОЮ дочь СВОИМ родителям, составляйте письменный договор, в котором фиксируйте все свои требования к воспитанию ребенка и условия, которые вы считаете необходимыми к выполнению своими родителями по отношению к воспитанию внучки: чем кормить, во что одевать, куда водить, как разговаривать, чем заниматься. Отдельно пропишите, что вы ЗАПРЕЩАЕТЕ.
Можете отразить в письменном договоре чем можно кормить ребенка, желательно полностью меню на весь срок с указанием калорийности блюд (вдруг "Эти паразиты" недокормят или перекормят ребенка), пропишите, куда вы разрешаете ходить с ребенком ,а куда категорически запрещаете ( вдруг "эти паразиты" поведут девочку в кафе или стриптиз-бар и нальют спиртное или еще что хуже- они же "паразиты" что хотят, то и делают!)
........
Судя по вашему сообщению

Цитата:
, но хотелось бы наказать своих родителей и врачей, допустивших такое.

ваши родители уже наказаны.
...............
Не обостряйте обстановку и поздравьте свою МАТЬ с Днем МАТЕРИ завтра!
Не так много людей на этом свете, которые любят ВАС просто за то, что вы есть!
Не обижайте их и не берите грех на душу и перед своей дочерью за свои решения! За Ваши решения отвечать придется Вашей дочери!

Процессуальное право -> Суд не предостовляет протокол для ознакомления

Сб, 11/27/2010 - 21:07
РОСТЭК-Орск:
а ответы какие на жалобы? если вообще не было, то в ККС катайте жалобешку. а мож у них там с секретарем чего приключилось - в коме, например, лежит, за нее протокол никто не допишет, вот и ждут, када очнется
В Мой Мир